Новости

             
6 февраля 2017

«Мир-Maestro»: кобейджинговая карта от «КартСтандарт» и банка «Венец»

news-20170206-11.jpg

Банк «Венец» совместно с ПЦ «КартСтандарт» в числе первых реализовали проект по выпуску кобейджинговых карт «Мир-Maestro». Благодаря успешному старту этого проекта, все банки-партнеры ПЦ «КартСтандарт» получают возможность подключить эмиссию ко-бейджинговых карт «Мир-Maestro»

Кобейджинговые карты «Мир-Maestro» позволят клиентам банка «Венец» обслуживаться на территории России в инфраструктуре платежной системы «Мир» и в инфраструктуре Maestro за рубежом. Новый продукт, объединяющий возможности двух платежных систем, призван не только расширить спектр возможностей держателей карт, но и способствовать росту популярности безналичных расчетов.

В рамках совместного проекта с банком «Венец» ПЦ «КартСтандарт» обеспечил технологическую поддержку эмиссии кобейджинговых карт «Мир-Maestro», а также выполнил ряд интеграционных работ, позволивших выпустить новый продукт в максимально короткие сроки.

«Отлаженность и бесперебойность технологических процессов, связанных с эмиссией и эквайрингом банковских карт – это наша зона ответственности, как процессинг-провайдера. А когда речь идет о запуске принципиально новых для рынка продуктов, большое значение приобретает оперативность и качество нашей совместной с партнерами работы, поскольку от этого зависит эффективность развития их бизнеса, его прибыльность. Мы понимаем значимость этого продукта для рынка, так как благодаря его старту все банки-партнеры ПЦ «КартСтандарт» в числе первых могут приступить к эмиссии кобейджинговых карт», – комментирует старт проекта исполнительный директор процессингового центра «КартСтандарт» Майя Глотова.

Сотрудничество ПЦ «КартСтандарт» и банка «Венец» началось в январе 2014 г., когда банк искал партнера, способного обеспечить весь спектр клиентских операций по платежным картам и при этом устойчивого к рискам банковского рынка. Тогда команде ПЦ «КартСтандарт» в сжатые сроки удалось не только обеспечить бесперебойность обслуживания карт банка, но и вывести карточный бизнес банка на новый уровень.

«Сегодня, спустя три года, можно констатировать, что «Венец» – крепкий региональный банк, способный предлагать своим клиентам самые передовые и высокотехнологичные карточные продукты, и запуск эмиссии кобейджинговых карт в числе первых банков страны – очередное тому подтверждение. Национальная платежная карта «Мир» отвечает мировым стандартам безопасности и не зависит от внешних факторов, что, безусловно, важно в современных мировых условиях. Для Банка «Венец» важно было получить именно кобейджинговые карты, чтобы соответствовать обновленному стандарту обслуживания сотрудников бюджетных организаций региона», – отмечает Председатель Правления АО Банк «Венец» Максим Здор.

Процессинговый центр «КартСтандарт» является крупнейшим на территории Российской Федерации процессинговым центром и уже более 8 лет оказывает банкам высокотехнологичный комплекс услуг по эмиссии, обслуживанию и эквайрингу карт международных платежных систем MasterCard и Visa, и платежной системы «Мир». В настоящий момент на мощностях ПЦ «КартСтандарт» обслуживается более 45 млн пластиковых карт 112 финансовых организации России и стран ближнего зарубежья.

Источник: ПЛАС-daily

Посмотреть все новости