Новости

             
15 ноября 2011

Продукция SAGA Technologies получила сертификат европейского соответствия CE

news-20111115-01.jpg

Компания получила об этом официальное уведомление от ЕОИС (Европейский орган испытаний и сертификации)

Продукция ЗАО «САГА Технологии» сертифицирована Евросоюзом по директивам «электромагнитная совместимость» (Директива 2004/108/ЕС) и «низковольтные системы, электробезопасность» (Директива 2006/95/ЕС). Официальное уведомление об этом компания получила от ЕОИС (Европейский орган испытаний и сертификации продукции) сегодня, 15 ноября 2011 года.

«Мы благодарны нашим европейским партнерам за тот интерес, который они проявили к нашей продукции, а также за моральную поддержку в получении сертификата СЕ, – говорит коммерческий директор SAGA Technologies Оксана Калашникова. – Подписанные ранее декларации о намерениях стали для нас дополнительным стимулом в прохождении процедуры европейской сертификации в целях скорейшего выполнения достигнутых предварительных договоренностей о поставках».

Сертификат СЕ является действительным и полномочным паспортом товара на всей территории Евросоюза, открывает компании возможность ввоза и реализации своей продукции на территории ЕС. Сертификат выдается по итогам проверок и тестов оборудования, призванных подтвердить его соответствие всем требованиям и директивам рынка Евросоюза.

Европейский сертификат соответствия, в отличие от других, не является добровольным. В странах ЕС введены административные и уголовные наказания за нарушения правил применения маркировки СЕ, продукция, не прошедшая сертификации, на внутренний рынок Евросоюза не допускается.

«Мы получили возможность работать с Евросоюзом и уже находимся в стадии подписания контрактов», – говорит Оксана Калашникова. «Европейский рынок, несмотря на переживаемый финансовый кризис, заинтересован в поставках производимых SAGA Technologies устройствах самообслуживания, – делится информацией коммерческий директор компании, – В самом ЕС выпускается, преимущественно, узкопрофильное оборудование. Речь идет, например, об информационных терминалах или билетных терминалах. В то время, как SAGA Technologies может предложить европейским потребителям полнофункциональные устройства самообслуживания cash-in/cash-out, способные принимать платежи, работать как с наличностью, так и с банковскими картами, оказывать информационные и многие другие услуги».

Источник: Пресс-служба «САГА Технологии»

Справка SAGA Technologies: *)

Маркировка CE (аббревиатура фр. Conformité Européenne – европейское соответствие) – особый знак, который наносят на изделие, и который удостоверяет, что изделие соответствует основным требованиям директив ЕС и гармонизированным стандартам Европейского Союза, а также то, что продукт прошёл процедуру оценки соответствия директивам. Это означает, что маркировка CE указывает на то, что изделие не является вредным (опасным) для здоровья его потребителей, а также безвредно для окружающей среды.

Решение (DECISION No 768/2008/EC OF THE EUROPEAN PARLIAMENT AND OF THE COUNCIL), принятое 9 июля 2008 года регулирует права и обязанности по применению маркировки СЕ (CE Mark). Согласно данному Решению Европейского Парламента, существуют рекомендации странам Европейского Союза по контролю над внутренним рынком ЕС по обороту продукции, подлежащей обязательной маркировке знаком СЕ.

В странах Европейского Сообщества введены административные и уголовные наказания за нарушения правил, которые касаются применения маркировки СЕ. Продукция, не соответствующая директивам и гармонизированным стандартам Европейского Союза, обязывающих нанесение знака СЕ (CE Mark), не допускается на внутренний рынок ЕС. Знак СЕ является единственным знаком в странах Европейского Союза, подтверждающим соответствие продукции европейским стандартам безопасности для человека, имущества и окружающей среды.

*) при подготовке справки использованы материалы свободной энциклопедии «Википедия» и других открытых источников.

Посмотреть все новости