Новости

             
2 апреля 2010

SAGA Technologies представляет эксклюзивное программно-аппаратное решение для медицинских учреждений

news-20100402-01.jpg

Программно-аппаратный комплекс «Электронная регистратура», созданный специалистами ЗАО «САГА Технологии» для медицинских учреждений, успешно интегрирован в ряде поликлиник Москвы

ЗАО «САГА Технологии» на протяжении 2007-2009гг. неоднократно получало и отрабатывало запросы от медицинских учреждений Москвы на поставку информационно-платежных терминалов, а также специального программного обеспечения к ним.

В результате в 2009 году командой SAGA Technologies разработан универсальный программно-аппаратный комплекс «Электронная регистратура», включающий в себя:

  • информационный киоск или информационно-платежный терминал собственного производства;
  • программное обеспечение собственной разработки, специально адаптированное для медицинских учреждений.

Сейчас программно-аппаратный комплекс «Электронная регистратура» используется несколькими клиниками, в том числе он успешно интегрирован в ряде поликлиник, подведомственных Федеральной службе безопасности (ФСБ) России. Нами получены положительные отзывы от клиентов.

«Электронная регистратура» позволяет упростить процедуру записи пациента к выбранному им специалисту с помощью информационного киоска, выдающего направление ко врачу в бумажном виде. Это сокращает очереди, даёт свободу выбора даты и времени посещения клиники, а также позволяет быстро обработать и проанализировать данные об обращении пациентов, оптимизировав работу клиники. Использование информационно-платежного терминала позволяет одновременно с получением «талончика» оплатить посещение врача или выбранную процедуру, что было реализовано нами для одной из крупнейших частных клиник Москвы.

Необходимо отметить, что программно-аппаратный комплекс «Электронная регистратура» не является «коробочным» решением и не работает по принципу «plug and play». Каждая клиника имеет собственные особенности организации работы и бухгалтерского учета. Поэтому каждый случай индивидуален, и он предполагает как выбор информационного-платежного терминала (его типа, внешнего вида, комплектации, цвета), так и адаптацию нашего стандартного варианта программного обеспечения для интеграции в бизнес-процессы конкретного медицинского учреждения.

Более подробную информацию о программно-аппаратном комплексе «Электронная регистратура» можно получить в коммерческом отделе ЗАО «САГА Технологии» по телефону (495) 987-1120.

Источник: Пресс-служба «САГА Технологии»

Посмотреть все новости