Новости

             
23 августа 2016

Банкоматы Росбанка начали принимать карты «Мир»

news-20160823-03.jpg

Росбанк начал принимать платежные карты «Мир» в своих банкоматах. Держатели карт платежной системы «Мир» могут снимать наличные денежные средства, запрашивать баланс по своим картам и менять PIN-код во всей банкоматной сети банка, которая насчитывает 2,6 тыс. устройств по всей России, сообщили CNews в Росбанке

«Для Росбанка это приоритетный проект. Нам важно соответствовать ожиданиям наших клиентов, поэтому уже до конца этого года мы планируем начать собственную эмиссию карт «Мир», – заявила Наталия Конкина, член правления – директор по операционной деятельности Росбанка. – В июне мы вошли в Национальный платежный совет на правах учредителя и надеемся внести свой вклад в развитие российских платежных инструментов».

«Благодаря подключению Росбанком своих банкоматов к обслуживанию карт «Мир» общий охват устройств, в которых можно проводить привычные платежные операции по национальным картам, существенно вырос. Банкоматная сеть Росбанка расширяет и географию обслуживания карт «Мир», поскольку отделения банка работают по всей России, – отметил Сергей Бочкарев, заместитель генерального директора НСПК. – Мы уверены, что дальнейшее сотрудничество позволит предоставить карточные продукты на базе карты «Мир» и обеспечить клиентов банка многофункциональным платежным инструментом».

Источник: CNews (Татьяна Короткова)

Посмотреть все новости