Новости

             
13 мая 2016

Картой «Мир» можно будет расплатиться за покупки в интернет-магазинах с июля

news-20160513-01.jpg

По сообщениям СМИ, карты «Мир» будут с июля 2016 года оснащены 3D-Secure. С этого момента картой можно будет безопасно расплачиваться в интернет-магазинах. В Национальной системе платежных карт (НСПК) подтвердили эту информацию

«Платежи в интернете набирают все большую популярность у держателей карт, поэтому банки совместно с платежной системой должны обеспечить все необходимые меры безопасности для их проведения, – указали официальные представители НСПК. – Сейчас НСПК вместе с банками тестирует решение, совместимое с уже существующими на рынке системами и процедурами, для использования технологии 3D-Secure версии 1.0 при осуществлении операций в платежной системе «Мир».

Также, добавили в НСПК, в платежной системе «Мир» будет реализована технология 3D-Secure версии 2.0 (которая придет на смену 3D-Secure 1.0).

«Полностью завершить разработку технологии и дать доступ к ней держателям карт всех банков – участников ПС «Мир» планируется уже в этом году», – уточнили в НСПК, подчеркнув, что использование банком-эмитентом технологии обеспечения дополнительной безопасности платежей в интернете не удорожает стоимость выпуска карт.

Источник: ПЛАС-daily

Посмотреть все новости