Новости

             
11 октября 2016

В «Qiwi Терминалах» теперь можно оплатить любую квитанцию

news-20161011-01.jpg

Пользователи «Qiwi Терминалов» по всей России получили возможность оплачивать любые квитанции. Для этого в интерфейсе «Qiwi Терминала» необходимо выбрать провайдера «Платёж по реквизитам» и ввести в соответствующие поля все реквизиты, указанные в квитанции. Сервис распространяется на платежи как в адрес бюджетных, так и коммерческих организаций, сообщили CNews в группе Qiwi

Размер комиссии за проведение платежа зависит от срока проведения и составляет 2%+15 руб. для обычных платежей сроком проведения до трех рабочих дней или 2%+40 руб. для срочных платежей (в день оплаты – доступны только для платежей в адрес коммерческих организаций). Выбрать соответствующую опцию плательщик может при отправке платежа.

«Благодаря расширению функционала теперь с помощью «Qiwi Терминалов» можно совершить любой платеж, имея на руках квитанцию. Данный сервис будет особенно полезен тем людям, кому необходимо оплатить налоги, услуги детских садов и школ, предприятий ЖКХ, которых по каким-либо причинам не оказалось в стандартном списке провайдеров, – отметила Виктория Дубовко, менеджер по развитию продуктов Qiwi. – Мы стремимся сделать оплату любых услуг проще и даем возможность выбрать срок зачисления денежных средств на счет организации».

Ранее сервис платежей по свободным реквизитам был запущен в «Visa Qiwi Кошельке» на веб-сайте qiwi.com.

Источник: CNews (Татьяна Короткова)

Посмотреть все новости