Новости

             
3 марта 2016

Альфа-Банк запустил «легкий» интернет-эквайринг для малого бизнеса

news-20160303-01.jpg

Новый сервис «Интернет-эквайринг Лайт» – услуга для компаний малого бизнеса и ИП по приему платежей в интернете по картам Visa и MasterCard через направление покупателю платёжной ссылки по e-mail. Сервис позволяет предпринимателям получать оплаты по банковским картам на любой удобной платформе: если прием заказов на товары и услуги осуществляется через группу в социальной сети, по телефону или на сайте

Чтобы начать принимать платежи в интернете за свои товары и услуги, компании не требуется вносить технические доработки в свой сайт. Сервис также можно подключить, не имея собственного сайта. Клиент заказывает товар или услугу на сайте или в колл-центре, выбирает оплату банковской картой и указывает свой e-mail. В личном кабинете компания выставляет ему счет, и на e-mail клиента автоматически направляется письмо со ссылкой на оплату банковской картой. По ссылке клиент переходит на платежную страницу. После оплаты клиент видит, что транзакция прошла успешно, а компания получает уведомление в личном кабинете сервиса «Интернет-эквайринг Лайт».

«В России выпущено свыше 240 млн. банковских карт, и возможность приёма безналичных платежей становится важным фактором развития любого бизнеса. «Интернет-эквайринг Лайт» – удобное и актуальное решение для начинающих предпринимателей, для небольших компаний в сфере IT, услуг и розничной торговли. По статистике, рост выручки компании увеличивается на 20% при подключении удобных способов оплаты», – комментирует новость руководитель блока массового бизнеса Альфа-Банка Денис Осин.

С марта 2016 г. услуга «Интернет-эквайринг Лайт» будет представлена Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге и Самаре. После завершения полугодового пилотного периода – в других городах, где банк работает с малым бизнесом. Безопасность платежей обеспечивают технологии и сервисы 3D Secure, Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

«Интернет-эквайринг Лайт» выгоднее стандартного интернет-эквайринга для небольших торгово-сервисных предприятий не только за счет экономии на технических доработках при подключении, но и за счет более низких единовременных и обязательных платежей. Абонентская плата отсутствует, размер комиссии составит 2,75% от суммы операции (не менее 5 рублей). Это ниже средних тарифов компаний – платежных агрегаторов, предоставляющих похожие услуги.

Источник: ПЛАС-daily

Посмотреть все новости