Новости

             
10 февраля 2016

«Альфа-Банк» и Бинбанк объединили банкоматные сети

news-20160210-01.jpg

10 февраля 2016 г. «Альфа-Банк» и Бинбанк объединили сети банковских платежных устройств. У клиентов обоих банков появилась возможность снимать деньги без дополнительных комиссии в одной из наиболее развитых сетей устройств самообслуживания на российском банковском рынке, сообщили CNews в «Альфа-Банке»

Как отмечается, уже сегодня объединенная сеть, в которой клиенты «Альфа-Банка» могут снимать наличные без дополнительных комиссий, включает в себя более 20 тыс. устройств в 2,5 тыс. городах и населенных пунктах России, и эта сеть будет постоянно расти. И клиенты «Альфа-Банка», и клиенты Бинбанка получают возможность пользоваться банкоматами обоих банков на одинаковых условиях.

«Объединяя сети банкоматов, мы, в первую очередь, заботимся об удобстве и комфорте наших клиентов, повышаем доступность банковских услуг и предлагаем дополнительные решения. Теперь клиенты нашего банка получили возможность совершать привычные банковские операции в банкоматах Бинбанка так же легко, как они привыкли делать в устройствах «Альфа-Банка», – заявил начальник управления по развитию систем самообслуживания Альфа-Банка Максим Дарешин. – В ближайших планах объединить нашу банкоматную сеть и на внесение, предоставив нашим клиентам полный спектр возможностей».

В целом объединенная сеть позволит расширить географию пользования банковскими услугами. Держатели банковских карт обоих банков смогут воспользоваться банкоматной сетью партнера, широко представленной в различных городах России, в том числе в тех, где ранее это не было возможным.

По мнению представителей банков, объединение банкоматных сетей позволит повысить качество и доступность услуг для физических лиц, а также обеспечит клиентов удобным сервисом использования банковских карт на территории всей страны.

Источник: CNews (Татьяна Короткова)

Посмотреть все новости