Новости

             
1 декабря 2016

ВТБ приступил к выпуску карт «Мир» для розничных клиентов

news-20161201-05.jpg

В 2017 г. ВТБ планирует приступить к эмиссии социальных карт на базе национальной платежной системы, а также карт «Мир» с бесконтактным функционалом и транспортным приложением «Тройка»

Банк ВТБ (розничное подразделение, бывший банк Москвы) начал эмиссию карт «Мир» на базе национальной платежной системы. В настоящее время в розничных офисах ВТБ можно оформить дебетовую карту «Мир», а при заключении зарплатного договора юридические лица будут иметь возможность выпустить своим сотрудникам карту «Мир» ВТБ для начисления заработной платы.

Держатели карты «Мир» ВТБ могут вносить и снимать денежные средства в банкоматах и сети терминалов самообслуживания банка, а также оплачивать товары и услуги во всех точках торговых точек на территории России, принимающих данную карту. Также картой «Мир» можно оплатить проезд в Московском Метрополитене.

«Уже с августа этого года банк ВТБ принимает карты «Мир» в более 14 тысячах банкоматах и терминальных устройствах объединенной сети Группы ВТБ. Сейчас мы приступаем к эмиссии карт «Мир» и планируем выдать более 500 тысяч до конца следующего года», – рассказал член Правления банка ВТБ Владимир Верхошинский.

Источник: ПЛАС-daily

Посмотреть все новости