Новости

             
8 декабря 2016

Samsung Pay доступен на всех терминалах UCS в России

news-20161208-01.jpg

Процессинговая компания UCS (United Card Services) подтвердила совместимость более 80 тыс. терминалов с инновационным сервисом от Samsung Pay

«Мы убеждены, что новый сервис наших партнеров станет очень популярным среди держателей банковских карт. Все установленные компанией UCS POS-терминалы уже успешно принимают оплату с помощью приложения Samsung Pay по всей России», – рассказала генеральный директор UCS Елена Виноградова.

«Развитие даже самого совершенного сервиса сложно представить без поддержки со стороны партнеров. Главное для компании Samsung – предоставить пользователям безопасный и удобный платежный сервис, поэтому очень важна четкая и слаженная работа и нас как создателей сервиса, и компаний, развивающих инфраструктуру безналичных платежей. Именно поэтому активные действия UCS придают мощный импульс развитию Samsung Pay в России», – отметил руководитель Samsung Mobile в России Аркадий Граф.

Напомним, с 8 ноября расширился список смартфонов Galaxy, совместимых с Samsung Pay в России. Теперь с сервисом в РФ работают Galaxy S7 edge, Galaxy S6 edge+, Galaxy Note5, Galaxy A5 (2016) / A7 (2016), а также Galaxy S6 edge (только NFC).

Главная особенность Samsung Pay заключается в том, что помимо технологии NFC (Near Field Communication), сервис поддерживает собственную технологию Samsung – MST (Magnetic Secure Transmission). Благодаря этому сервис совместим не только с устройствами оплаты по NFC, но и с платежными терминалами, где принимаются банковские карты с контактным чипом или магнитной полосой.

Источник: ПЛАС-daily

Посмотреть все новости