Новости

             
12 декабря 2016

Яндекс запустил сервис оплаты штрафов ГИБДД через Apple Pay

news-20161212-01.jpg

В приложении Яндекс.Штрафы для пользователей iOS появилась возможность оплачивать штрафы ГИБДД через Apple Pay. Услуга доступна на смартфонах iPhone 6 и выше, а также планшетах iPad Pro, Air2, mini 3 и более новых моделях

Для оплаты штрафа с помощью Apple Pay необходимо ввести в Яндекс.Штрафах номера водительского удостоверения и свидетельства о регистрации автомобиля. При обнаружении непогашенного штрафа достаточно будет выбрать платёж через Apple Pay и подтвердить его с помощью Touch ID. Приложение мгновенно передаст данные в Государственную информационную систему о платежах. Оттуда они поступают в ГИБДД в течение суток.

Производить оплату в Яндекс.Штрафах также можно из кошелька в Яндекс.Деньгах или с помощью любой банковской карты. С начала года через сервисы Яндекса пользователи погасили более 2,5 млн штрафов ГИБДД. Это почти в два раза больше, чем за такой же период 2015 г. Почти половину штрафов – 40% – водители заплатили с мобильных устройств. 70% штрафов пользователи погасили в первые 20 дней после нарушения ПДД, когда федеральный закон №437 разрешает перечислить только половину суммы.

Источник: ПЛАС-daily

Посмотреть все новости