Новости

             
14 декабря 2016

Стоимость проезда на московском транспорте изменится с Нового года

news-20161214-01.jpg

С 1 января 2017 года частично изменятся тарифы на проезд в метро и наземном городском транспорте. Стоимость наиболее востребованных безлимитных билетов у пассажиров останется на прежнем уровне

Льготные категории граждан сохранят свои преимущества при оплате проезда. Скидка для студентов и школьников в следующем году по-прежнему составит 75% от базового тарифа, а стоимость месячного проездного вырастет на 10-15 рублей.

Доля льготных пассажиров, пользующихся метро, составляет 19 процентов от всех поездок, доля льготных пассажиров Мосгортранса – 43%, коммерческих перевозчиков – 35%.

Незначительно изменится стоимость одной поездки по карте «Тройка». При проходе в метро, автобусе, троллейбусе и трамвае теперь за одну поездку будет списываться 35 рублей. При этом по тарифу «90 минут» поездка на двух видах транспорта обойдётся в 54 рубля.

Также на меньшую цену могут рассчитывать владельцы банковских карт с технологиями PayPass/PayWave и смартфонов, которые поддерживают NFC-соединения и Apple Pay. В случае оплаты проезда этими способами при прохождении турникета стоимость поездки будет ниже на 10 рублей.

Источник: ПЛАС-daily

Посмотреть все новости