Новости

             
22 декабря 2016

Группа ВТБ на треть нарастила сеть банкоматов в 2016 г.

news-20161222-01.jpg

Банки группы ВТБ (ВТБ24, ВТБ и «Почта Банк») в текущем году увеличили число своих банкоматов на 3,7 тыс. устройств. По данному показателю группа ВТБ стала одним из лидеров рынка. Общее число АТМ банков группы на сегодняшний день превышает 16,5 тыс. устройств

При этом среди банков Группы лидером по числу установленных в этом году АТМ стал «Почта Банк», чья сеть устройств самообслуживания достигла почти 2 тыс. Все они имеют функцию ресайклинга (замкнутый оборот денежных средств, когда клиент может получить из банкомата наличные, ранее внесенные другим клиентом). Среднемесячная сумма внесения наличных в АТМ «Почта Банка» на 20% превышает сумму снятия. Основными регионами по числу установленных банкоматов являются Москва и Санкт-Петербург, а также Омская область, Красноярский край и Нижегородская область.

ВТБ24 в текущем году усановил 1,7 тыс. новых устройств, увеличив их общее количество до 12,6 тыс. Почти 40% АТМ работают с функцией внесения наличных. Помимо двух столиц, крупнейшая сеть банкоматов ВТБ24 располагается в Свердловской и Кемеровской областях, а также в Краснодарском крае.

ВТБ за 2016 г. установил 355 новых устройств самообслуживания, доведя парк своих банкоматов до 1840. Больше 100 из них установлены в московском метрополитене. Регионами-лидерами по числу АТМ являются Москва, Кемерово, Пермь, Казань и Краснодар.

Источник: ПЛАС-daily

Посмотреть все новости