Новости

             
31 января 2017

Банк «Восточный» начал выпускать «кредитки» «Мир»

news-20170131-01.jpg

Банк «Восточный» приступил к выпуску кредитных карт «Мир». Первыми оценить все возможности и преимущества нового продукта смогут жители Дальнего Востока – карта ориентирована именно на них

Продукт разработан в целях развития национальной платежной системы «Мир» на Дальнем Востоке, а также в рамках заключенного соглашения по реализации проекта в области создания и продвижения платежно-сервисного инструмента для жителей Приморского края.

На базе новых кредитных карт банк «Восточный» реализует проект «Карта дальневосточника». Начиная с 30 января карту можно будет получить во всех отделениях «Восточного» не только в Приморском крае, но также в Хабаровском крае, Сахалинской области, Еврейской автономной области, Чукотском автономном округе, Амурской области, Камчатском крае, Республике Якутия. Для жителей Дальнего Востока новая кредитная карта – не просто платежный инструмент, а возможность получать целый ряд социальных льгот и привилегий. Карта позволяет накапливать бонусные баллы от стоимости оплаты услуг в наиболее социально значимых категориях платежей – ЖКХ, покупок в любых аптеках, оплаты услуг транспорта и связи. Баллы затем конвертируются в рубли и зачисляются на кредитный счет – ими можно компенсировать стоимость ранее оплаченных услуг и покупок в ранее обозначенных социальных категориях.

В перспективе у «Карты Дальневосточника» появятся новые, более широкие возможности. В частности, для нее можно будет настроить автоплатеж – оплата по единому счету за все услуги ЖКХ будет проходить своевременно и без участия клиента.

«Дальний Восток – домашний регион для Банка «Восточный». У Банка здесь много клиентов с давними и дружескими отношениями. Существенная доля расходов наших клиентов приходится на их регулярные платежи – оплату ЖКХ, связи. Статистика использования банковских карт также показывает, что существенная доля оборотов по картам приходится на оплату транспорта и на покупки в аптеках. Карта Дальневосточника на национальной платежной системе «Мир» позволит клиентам существенно экономить и оплачивать данные товары и услуги с помощью баллов. Уверен, что жители Дальнего Востока по достоинству оценят новый продукт», – прокомментировал Алексей Кордичев, Председатель Правления Банка «Восточный».

«Благодаря совместной работе наших специалистов и партнеров на картах «Мир» уже можно реализовать различные дополнительные приложения, отвечающие потребностям жителей каждого конкретного российского региона. Проект наших партнеров банка «Восточного» – пример того, что «Мир» становится не только привычной, но и выгодной платежной картой. А по мере развития проекта мы сможем предложить новые приложения, которые сделают Карту Дальневосточника еще более удобной», – прокомментировал Сергей Радченков, коммерческий директор АО «НСПК».

Национальная платежная система «Мир» была запущена в декабре 2015 г., и к настоящему моменту практически все значимые российские банки подготовили свои банкоматы и платежные терминалы к обслуживанию карт. Карты «Мир» уже принимают к оплате крупнейшие торговые предприятия, сети кафе, аптек, причем список их постоянно растет.

Картой «Мир» также можно расплачиваться за покупки в интернете. Держателям российской карты уже доступны тысячи онлайн-площадок, которые принимают платежи по картам через сервис Яндекс.Касса, Рамблер.Касса, сервисы PayU, PayOnline, а также банков-партнеров платежной системы «Мир». Национальную карту принимают к оплате на сайте, например, авиакомпании «Аэрофлот», на порталах Озон, сайте МегаФон и многих других.

Карта «Мир» соответствует всем современным стандартам безопасности, как российским, так и международным. В частности, российская карта поддерживает технологию безопасной электронной коммерции Mir Accept. Это значительно повышает безопасность оплаты в дистанционных каналах. Реализация этого сервиса для «Карты Дальневосточника» запланирована на первое полугодие 2017 г.

Источник: ПЛАС-daily

Посмотреть все новости