Новости

             
15 февраля 2017

«Золотая Корона – Подарочные карты»: основные направления развития

news-20170215-03.jpg

В 2016 году система платежных сервисов «Золотая Корона» (входит в ГК ЦФТ) активно развивала направление подарочных карт. Новыми партнерами сервиса стали 17 банков и ряд федеральных ритейлеров, а рынку были представлены новые карточные продукты как для физических лиц, так и для корпоративных клиентов

Банковская подарочная карта: сектор b2c

Всего по итогам года партнерами Сервиса является 31 кредитная организация в более чем 500 городах России от Калининграда до Хабаровска. Карта может быть пополнена на произвольную сумму до 15 тысяч рублей. Потратить средства можно в любой торговой точке на территории РФ, принимающей к оплате банковские карты, а также в российском сегменте сети Интернет.

Также в 2016 году Центр Финансовых Технологий совместно с компанией Visa Inc., эксклюзивным партнером Олимпийских и Паралимпийских игр в категории «Платежные услуги», представил ограниченный тираж подарочных карт Visa Rio 2016, выпуск которых был приурочен к Олимпийским играм 2016 г. в Рио-де-Жанейро. Приобрести праздничные подарочные карты могли как физические лица в ограниченном списке банков-партнеров, так и юридические лица за безналичный расчет у партнеров компании. Несколько тысяч человек ощутили свою причастность к одному из самых важных и ярких событий в мире благодаря подарочным картам Visa Rio 2016.

В 2017 году ЦФТ присоединится к не менее значимому событию – Чемпионату мира по футболу FIFA-2018 в России и вместе с партнерами начнет выпуск ограниченного тиража подарочных карт с символикой Чемпионата.

В течение 2016 года Управление подарочных карт ГК ЦФТ выпустило новые продукты совместно с торговыми сетями: карту «С наилучшими пожеланиями» компании «Евросеть» и подарочную карту торгового холдинга METRO Cash&Carry. Сегодня эти подарочные карты можно найти соответственно в любом салоне «Евросеть» в Москве, Санкт-Петербурге, в Московской и Ленинградской области, а также в 16 торговых центрах METRO от Краснодара до Иркутска. Еще одним значимым проектом 2016 года стал выпуск подарочных карт столичного торгово-развлекательного центра «АФИМОЛЛ Сити».

Корпоративная подарочная карта: сектор b2b

За 2016 год была расширена линейка продуктов на базе предоплаченных карт для корпоративных клиентов. Среди новинок – подарочные виртуальные карты, предназначенные для оплаты интернет-покупок или пополнения мобильного телефона, а также топливные карты «Дарю километры», которые принимаются к оплате на заправках, автомойках, в шинных центрах и СТО, а также при покупке автозапчастей.

При распространении таких продуктов используется B2B модель: приобрести карты за безналичный расчет у партнеров ЦФТ имеют возможность юридические лица, которые решают задачи бизнеса по компенсациям сотрудникам целевых расходов на корпоративные нужды, а также помогают сделать контроль за этими расходами простым и прозрачным. Кроме того, корпоративные подарочные карты могут использоваться для мотивационных программ или в рамках кампаний для повышения клиентской лояльности.

Источник: ПЛАС-daily

Посмотреть все новости