Новости

             
23 декабря 2016

Русский Стандарт начал обслуживать карты UnionPay QuickPass

news-20161223-01.jpg

Банк Русский Стандарт в декабре 2016 г. успешно провел первую на российском рынке операцию по карте UnionPay с использованием бесконтактной технологии оплаты QuickPass. Это стало заключительным этапом сертификации банка на обслуживание бесконтактных карт международной платежной системы UnionPay

Банк Русский Стандарт и платежная система UnionPay являются стратегическими партнерами с 2011 г. и планомерно развивают сотрудничество. Обслуживание карт QuickPass значительно расширит возможности для использования международных карт UnionPay в России, включая бесконтактную оплату с использованием смартфона.

«Несомненно, особую гордость вызывают смелость и актуальность инновационных технологий, которые банк Русский Стандарт в числе первых внедряет в нашей стране. Но не меньшее значение имеет и работа банка над развитием эквайринговой сети приема карт UnionPay в России, направленная на расширение сети торговых партнеров платежной системы, взаимодействием с существующими торговыми организациями. Сегодня Русский Стандарт, построивший одну из крупнейших эквайринговых сетей в РФ, стал вторым банком по оборотам по картам UnionPay в России, а возможность приема распространилась по всей стране и проникла во все сегменты бизнеса», – комментирует Иван Глазачев, исполнительный директор эквайринга и транзакционного бизнеса банка Русский Стандарт.

UnionPay International (UPI) является дочерней компанией China UnionPay и сосредоточена на росте и поддержке глобального бизнеса UnionPay за пределами Китая. В партнерстве с более чем 1000 финансовыми институтами по всему миру UPI предоставляет возможность использовать карты для оплаты товаров, услуг и снятия наличности в 160 странах мира. Карты UnionPay эмитируются в более чем 40 странах, включая Россию. UPI обеспечивает высококачественные, экономически эффективные и безопасные трансграничные платежные услуги для крупнейшей в мире клиентской базы держателей карт, обеспечивая удобные местные услуги быстрорастущему числу глобальных держателей карт UnionPay и торгово-сервисных предприятий.

Источник: ПЛАС-daily

Посмотреть все новости