Новости

             
19 августа 2016

Турникеты московского метро перепрограммируют на новые билеты

news-20160819-01.jpg

По сообщениям СМИ, в московском метрополитене на всех станциях идет перепрограммирование турникетов. Это нужно для того, чтобы пассажиры метро могли бесплатно пересаживаться с Московского центрального кольца (МЦК) повторно на метро

Когда программное обеспечение будет обновлено (с 1 сентября оно уже будет работать в тестовом режиме), пассажиры подземки после прохождения турникета в течение 90 минут смогут пересесть на МЦК и вернуться обратно в метро бесплатно. Поездки не спишутся и при пересадке на монорельсовую дорогу. Таким образом, один билет на метро даст возможность свободно пользоваться тремя видами транспорта из структуры метро в течение 90 минут, а также наземным городским транспортом в начале или конце поездки.

Однако пассажиры должны помнить, что после запуска движения на МЦК воспользоваться бесплатной пересадкой на метро можно будет лишь по билетам, купленным уже после 1 сентября. Всем остальным придется активировать свои проездные билеты для бесплатной пересадки на МЦК.

Как пояснили в пресс-службе столичной подземки, «активировать свой билет для бесплатной повторной пересадки с МЦК на метро можно в любой кассе метрополитена или Монорельсовой транспортной системы, а также в Пассажирском агентстве метрополитена или сервисном центре «Московский транспорт».

«Активация будет осуществляться без изменения остатка поездок и срока действия билета, при этом новые, перепрограммированные билеты позволят бесплатно совершать пересадки с МЦК обратно на метро и оценить новый, удобный и комфортный способ передвижения по столице. В случае если повторная пересадка с МЦК на метро будет производиться по не активированному проездному документу, купленному до 1 сентября, с билета будет списана дополнительная поездка», – сказали в пресс-службе метрополитена.

Если пассажиры не планируют пользоваться услугами МЦК, то обменивать старые билеты не нужно.

Источник: ПЛАС-daily

Посмотреть все новости