Новости

             
25 августа 2016

«Олимпийские» кольца Visa с функцией бесконтактной оплаты поступят в открытую продажу

news-20160825-01.jpg

Платежные кольца с поддержкой технологии NFC, впервые использованные олимпийскими атлетами в Рио-де-Жанейро, поступают в открытую продажу по предварительному заказу

Кольца, над дизайном которых работала компания McLear & Co., выданы 45 олимпийцам, включенным в «команду Visa». Кольцо представляет собой токен, разработанный по технологии Visa, который оснащен микрочипом безопасности от компании Gemalto и встроенной антенной с поддержкой технологии NFC.

Водонепроницаемые кольца не требуют батареи или подзарядки, и будут продаваться в розницу по цене 39,99 фунтов стерлингов на сайте производителя NFCRing.

Первая модель керамических колец, при помощи которых можно оплатить покупки, просто приблизив палец с надетым кольцом к бесконтактному терминалу, была представлена производителем совместно с Visa и британским домом моды House of Holland в 2015 году.

Недавно компания Barclaycard провела исследование с целью изучения отношения британских потребителей к носимым платежным устройствам. В результате исследования было установлено, что возникает новая тенденция: стремление к модернизации любимых вещей и наделению их новыми функциями. Список предметов, которые британцы больше всего хотели бы «осовременить», возглавляют часы (62%). Затем идут драгоценности, доставшиеся по наследству (21%) и обручальные кольца (19%).

Источник: ПЛАС-daily

Посмотреть все новости