Новости

             
22 июня 2016

ВТБ24 начал прием карт «Мир» в своих банкоматах

news-20160622-01.jpg

ВТБ24 завершил пилотный проект по обеспечению возможности приема карт «Мир» в своих банкоматах, и сегодня 11 тыс. устройств полностью готовы к их обслуживанию. В ближайшее время банк приступит к эмиссии национальной карты, сообщили CNews в ВТБ24

Возможность приема карт «Мир» реализована банком совместно с процессинговым центром группы ВТБ «МультиКарта». Главная задача следующего этапа – готовность систем банка к приему национальных карт во всех традиционных каналах проведения операций: в торговых сетях, через интернет, в терминалах самообслуживания.

«За последние годы это один из самых важных проектов государственного масштаба, который мы успешно реализуем вместе с нашими партнерами из НСПК и группы ВТБ, – заявил Валерий Чулков, член правления, директор операционного департамента ВТБ24. – Принимая во внимание повышенный интерес к национальной карте как со стороны профессионального сообщества, так и клиентов российских банков в целом, у «Мира» есть все шансы стать востребованным продуктом на внутреннем рынке. Уже в ближайшее время мы приступим к эмиссии национальной карты».

«ВТБ24 – один из ключевых партнеров национальной платежной системы «Мир». Подключение банкоматной сети одного из крупнейших банков России к приему и обслуживанию карт «Мир» будет способствовать распространению национального платежного инструмента, – считает генеральный директор НСПК Владимир Комлев. – Дальнейшее развитие сети приема карт «Мир» позволит держателям использовать их функционал практически в любой точке страны. Мы благодарим наших коллег за вклад в развитие национальной платежной системы «Мир» и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество в работе над новыми проектами».

Источник: CNews (Татьяна Короткова)

Посмотреть все новости