Новости

             
6 июня 2016

Все кассы московского метро оснастят терминалами для безналичной оплаты проезда до конца года

news-20160606-01.jpg

Все 886 касс Московского метрополитена оснастят терминалами для безналичной оплаты проезда, а уже к концу лета принимать карты будет одна-две кассы на каждой станции. Об этом сообщается на сайте столичной мэрии со ссылкой на главу департамента транспорта Максима Ликсутова

Оплатить проезд банковской картой можно будет также в 1239 автоматах по продаже билетов. «До конца лета одна-две кассы на каждой станции начнут принимать к оплате проезда банковские карты», – сказал он, отметив, что установка терминалов для приема банковских карт – это совместный проект Сбербанка и ВТБ.

Ликсутов также подчеркнул, что нововведение позволит сократить время обслуживания в кассах и создаст благоприятную обстановку для иностранных туристов, привыкших рассчитываться картами.

Первый терминал, позволяющий оплатить проезд картой, установлен на станции «Ленинский проспект» Калужско-Рижской линии. Сегодня купить билет безналичным способом в кассе можно на 12 станциях, по банковской карте в автомате – на 20 станциях.

Источник: ПЛАС-daily

Посмотреть все новости