Новости

             
17 января 2016

Оплата ультразвуком. Технология в беспроводных платежах

news-20160117-01.jpg

Новая опция «Sound Pay» вскоре сможет позволить всем своим клиентам осуществлять платежи через ультразвуковые волны

Приложения для оплаты покупок становятся все более функциональными. Так, технология NFC сегодня является самым популярным методом передачи платежных данных из смартфона в платежный терминал.

Однако, время не стоит на месте и на рынке появляются все новые решения. Компания Samsung вместе с бесконтактной связью малого радиуса действия, задействует в своем приложении Samsung Pay магнитное соединение, как при расчете картой с магнитной лентой.

Все большей популярностью в Индии становятся расчеты, которые проводятся с помощью ультразвука. Совсем недавно на локальном рынке появился стартап под названием Ultracash, который позволит своим пользователям отправлять и принимать платежи со смартфонов благодаря технологии ультразвука.

Интересно, что самый популярный мобильный кошелек Индии Paytm тоже готовит к запуску такую услугу. Новая опция «Sound Pay» вскоре сможет позволить всем своим клиентам осуществлять платежи через ультразвуковые волны.

«У потребителей скоро появится возможность расплачиваться, нажав на значок «Sound Pay» в приложении», – прокомментировал Нитин Мишра, руководитель отдела по новым продуктам Paytm.

Схема работы ультразвукового платежа: система генерирует ультразвук, который транслируется с определенной частотой, передавая данные покупателя и сумму к оплате.

В случае, если тестирование опции пройдет успешно, система ультразвуковых платежей может быть внедрена во многих магазинах в последующие несколько месяцев.

Источник: ПЛАС-daily

Посмотреть все новости