Новости

             
2 декабря 2016

Герман Греф протестировал отделения и сервисы Сбербанка для инвалидов

news-20161202-03.jpg

Сбербанк запустил проект по тестированию своих отделений и сервисов для клиентов с инвалидностью. Проверка проводится с помощью специализированных костюмов GERT, имитирующих разные формы физических ограничений

В запуске проекта принял участие Председатель Правления Сбербанка Герман Греф, который первым опробовал один из сервисов банка в специализированном костюме.

«Мы сделаем целый ряд выводов, в том числе с точки зрения улучшения нашей линейки продуктов. Это важный проект для Сбербанка, который делает доступной не только инфраструктуру отделений, но и меняет культуру отношения сотрудников к клиентам вне зависимости от их физических ограничений и особенностей», – подчеркнул Герман Греф.

Проект запущен в Москве накануне Международного дня инвалида. После этого система будет проверена в отделениях Сбербанка в Санкт-Петербурге. В 2017 г. состоится проверка адаптации территориальных банков.

Костюмы GERT (GERontologic Test suit) – это технологичные симуляторы различных форм инвалидности (зрение, слух, опорно-двигательный аппарат) и заболеваний. Сбербанк первым в России использует эти костюмы для проверки адаптации своих услуг и сервисов. Российских аналогов костюмов нет.

Источник: ПЛАС-daily

Посмотреть все новости