Новости

             
12 декабря 2016

Бесплатный проезд на МЦК при оплате с Apple Pay картами Mastercard

news-20161212-05.jpg

Пассажиры Московского центрального кольца смогут оплачивать проезд с помощью платежного инструмента Apple Pay. При этом c 12 декабря, каждый понедельник декабря, а также в Новый год (31 декабря и 1 января), для держателей карт Mastercard проезд на МЦК станет бесплатным при оплате с Apple Pay. Сумма совершенной таким образом покупки будет возвращаться на карту клиента через 10 минут после списания

Apple Pay позволяет оплатить поездку, используя iPhone SE, iPhone 6 и более новые модели, а также Apple Watch. Для оплаты проезда достаточно поднести iPhone или Apple Watch к считывателю – и стоимость поездки будет списана с банковского счета, привязанного к Apple Pay.

«Теперь любой пассажир МЦК сможет оплатить проезд в кассах, автоматах по продаже билетов и на турникетах, используя самый передовой способ оплаты – Apple Pay, – комментирует Роман Латыпов, первый заместитель начальника метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе. – Уверен, что благодаря Apple Pay число пассажиров, использующих инновационные сервисы оплаты, с этого момента значительно возрастет».

Пассажирское движение по МЦК открыли 10 сентября 2016 г. Московское центральное кольцо состоит из 31 станции, на которых можно совершить 14 пересадок на метро и 6 – на пригородные электрички. При этом пересадки с метро на МЦК и обратно бесплатны в течение 90 минут.

Источник: ПЛАС-daily

Посмотреть все новости