Новости

             
15 декабря 2016

QIWI запустила сервис Копилка

news-20161215-09.jpg

Группа QIWI запускает сервис QIWI Копилка. Продукт призван помочь пользователям собирать деньги на общие нужды, а также для решения несложных ежедневных задач

Чтобы создать Копилку, необходимо авторизоваться на сайте QIWI, указав цели сбора средств. После этого пользователь получит ссылку на свою копилку, которой он может поделиться с друзьями, семьей или коллегами. Для создания копилки необходимо иметь аккаунт в Visa QIWI Кошельке. В случае его отсутствия нужно пройти регистрацию и идентификацию.

По словам разработчиков Копилки, такой сервис будет удобен для пользователей с ежедневными бытовыми нуждами. «Например, в офисе готовится вечеринка или отмечается день рождения, можно создать Копилку и разослать ссылку всем причастным к подготовке и организации праздника», – говорит менеджер по развитию продуктов, Виктория Дубовко.

Пока QIWI Копилка работает исключительно с физическими лицами и разработчики продукта призывают проявлять бдительность для безопасности собственных средств. Пользователь должен самостоятельно принимать решение, переводить или не переводить деньги по ссылке на QIWI Копилка, однако служба безопасности QIWI также будет отслеживать подозрительные операции в рамках сервиса и пресекать мошеннические действия.

При этом за пополнение Копилки через Visa QIWI Кошелёк комиссия не взимается. Через банковские карты сервисный сбор составит от 0% до 1% в зависимости от банка + комиссия банка-эмитента. Если же пользователь выберет вариант пополнения баланса своего мобильного, то комиссия будет взиматься согласно тарификации мобильного оператора.

Источник: ПЛАС-daily

Посмотреть все новости