Новости

             
19 декабря 2016

Visa и Mastercard будут обмениваться токенизированными данными

news-20161219-01.jpg

Конкурирующие платежные системы заключили соглашение с целью активизировать внедрение системы токенов. Соглашение касается цифровых кошельков MasterCard и Visa Masterpass Checkout

Введенный пару лет назад Visa и Mastercard инструмент токенизации позволил заменить традиционный 16-значный номер счета уникальной серией чисел, что помогает предотвратить риск утечки конфиденциальных данных о счете потребителя при совершении онлайн- и мобильных платежей.

По взаимному соглашению Visa сможет запрашивать токенизированные платежные данные у Mastercard для направления их сервису Visa Checkout. Mastercard, в свою очередь, сможет запрашивать токенизированные платежные данные у Visa для их инициализации в Masterpass.

Предполагается, что данной инициативе, обеспечивающей открытость кошельков этих платежных систем для карт друг друга, будут рады и эмитенты, и ТСП, и покупатели.

Представители Mastercard отмечают: «Соглашение, позволяющее цифровым кошелькам каждой из систем использовать токены друг друга, будет гарантировать, что сервисы электронных кошельков каждой сети смогут оставаться открытыми. При этом использование токенов вместо реальных номеров карт обеспечит дополнительную безопасность».

Источник: ПЛАС-daily

Посмотреть все новости