Новости

             
28 декабря 2016

Тинькофф Банк приобрел приложение для хранения документов «ВКармане»

news-20161228-05.jpg

Крупнейший онлайн-банк в мире Тинькофф Банк купил приложение «ВКармане», которое позволяет хранить на смартфоне данные и сканы любых документов

Сервис «ВКармане» был запущен в мае 2013 г. Он работает на iOS, Android и Windows. У приложения 700 тыс. скачиваний и 150 тыс. активных пользователей на всех платформах. Тинькофф Банк планирует доработать приложение и интегрировать его в инфраструктуру финансового онлайн-супермаркета Tinkoff.ru. Сумма сделки не раскрывается.

Пользователи «ВКармане» могут загружать в мобильное приложение изображения и реквизиты документов или любую другую информацию. Приложение позволяет обрабатывать эту информацию и пересылать контактам из телефонной книги. При этом мобильное приложение надежно защищает данные о пользователе.

Максим Евдокимов, вице-президент по развитию мобильных продуктов Tinkoff.ru, прокомментировал: «Мы видим перспективу в продуктах и сервисах, которые помогают пользователям собирать, хранить, оцифровывать документы, банковские карты, карты лояльности и другие персональные идентификаторы. «ВКармане» дополнит наши сервисы и сделает их еще удобнее: пользователям не нужно будет вводить вручную данные своих документов, они смогут еще быстрее и проще совершать любые транзакции. Достаточно будет сохранить информацию в приложении, после чего все необходимые данные будут автоматически подтягиваться при пользовании сервисами Tinkoff.ru».

Дмитрий Масленников, основатель акселератора Disruptive.vc, акционера приложения, прокомментировал: «Сделка по продаже «ВКармане» – одно из важнейших событий уходящего года для всей российской стартап-экосистемы. Во-первых, это один из редких выходов акселератора из портфельной компании, во-вторых, это сделка между стартапом и корпорацией, которых так не хватает нашему рынку. Мы также рады заключить эту сделку именно с Тинькофф Банком, что говорит о высокой оценке нашего сервиса, ведь банк известен тем, что многие решения разрабатывает самостоятельно».

Источник: ПЛАС-daily

Посмотреть все новости